Общество
300 рублей обернулись милиционеру годом в колонии
За 300 рублей милиционер отправился в колонию на 1 год, сообщил Saratovnews Андрей Склемин, старший помощник прокурора областного центра.
По версии суда, в декабре прошлого года 36-летний Евгений Мокроусов, будучи сотрудником ППС УВД Саратова, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение продавца на улице Чернышевского. Зимой предприниматель занимался торговлей компакт дисков без разрешительных документов. Вскоре злоумышленник был задержан милиционерами УСБ по статье 159.3 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения)
"Поскольку лицо было не зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя, Мокроусов потребовал от него 300 рублей, в противном случае пригрозил составлением протокола об административном правонарушении. К слову, милиционер не имел для этого соответствующих полномочий", - рассказал представитель надзорного органа.
По словам Андрей Алексеевича, служители Фемиды постановили наказание для бывшего правоохранителя в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
Последние новости

13:00 В Летном городке Энгельса строят новый парк
12:20 13 500 новых мест и односменное обучение: изменения системе образования в Саратовской области- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- 10:36 В Саратове грузовик протаранил столб из-за удара легковушки с пенсионеркой за рулем

10:25 В Заволжье Саратовской области начали заполнять пруды: куда направят 8 млн кубометров воды- 10:01 В Саратове молодые водители схлопотали крупные штрафы за гонки по набережной
- 09:40 В Гагаринском районе Саратова на ночь закроют железнодорожный переезд
- 09:00 Что читают саратовцы: пенсионеры выбирают мелодрамы, а молодежь предпочитает азиатское фэнтези
- загрузить еще