05 мая 2011 15:25

Экономика

Твердохлеб "обещает" здравоохранению триллионы рублей

До 2015 года областная медицина получит 3,2 триллиона рублей инвестиций, приводятся слова министра здравоохранения области Ларисы Твердохлеб на сайте ее ведомства. Об этом она якобы заявила на прошедшем в правительстве Саратовской области совещании по вопросам социально-экономического развития региона до 2025 года.

Скорее всего, речь идет об обычной опечатке в официальном документе. Для сравнения, в ближайшие 2 года столичное здравоохранение должно получить 117 миллиардов, согласно плану правительства Москвы. При этом некоторые представители руководства белокаменной неоднократно отмечали, что этот объем финансирования очень велик даже по московским меркам, и может сказаться на выделении средств другим программам.