Политика
Минсельхоз о сомнениях Путина: все проблемы фермеров решаются
Вопрос обеспечения сельхозпредприятий льготным топливом решается в оперативном порядке, без сбоев. Эту информацию распространило министерство сельского хозяйства области, после поручения премьер-министра России Владимира Путина проверить информацию саратовских фермеров, пожаловавшихся главе Правительства на нехватку ГСМ.
В сообщении указано, что "министерством сельского хозяйства области заранее прогнозировалось повышенное потребление топлива в мае. Учитывая, что в текущем году сроки сева смещены в сторону более поздних, на месяц май, объемы топлива увеличены, за счет передвижки топлива в количестве 1,5 тысяч тонн - из лимитов июня".
Ведомство уверяет, что им "сформирован перечень сельхозтоваропроизводителей - получателей льготного ГСМ. Выделенное топливо администрации муниципальных районов распределяют сельхозпроизводителям и направляют разнарядки на районные нефтебазы, в соответствии с которыми ведется оплата и отпуск топлива. Минсельхозом области проведена работа с компанией ТНК-ВР о предоставлении сельхозтоваропроизводителям районов, имеющих наибольшее удаление от нефтебаз, дополнительной скидки в размере от 200 до 400 рублей за тонну к ценам на льготное дизельное топливо", - сообщает министерство, после чего утверждает: "объемы поставок дизельного топлива удовлетворяют потребность региона".
В заключении в тексте сообщения указывается, что "цена льготного дизельного топлива составляет 16 920 рублей за тонну. Данное льготное топливо распределено между районами области из расчета 19,4 кг на 1 га площади ярового сева (2,5 млн.га), что в полном объеме позволяет обеспечить потребность на технологические операции сева и подготовку чистых паров. До администраций муниципальных районов доведены ежемесячные лимиты закупок топлива предприятиями АПК. Выборка топлива ведется согласно утвержденного графика и находится на постоянном контроле. Все вопросы, поступающие от сельхозтоваропроизводителей, решаются в оперативном порядке с выездом на место".
Последние новости

10:25 В Заволжье Саратовской области начали заполнять пруды: куда направят 8 млн кубометров воды- 10:01 В Саратове молодые водители схлопотали крупные штрафы за гонки по набережной
- 09:40 В Гагаринском районе Саратова на ночь закроют железнодорожный переезд
- 09:00 Что читают саратовцы: пенсионеры выбирают мелодрамы, а молодежь предпочитает азиатское фэнтези
- 07:00 В Саратове пройдет дождь с сильным ветром

вчера 20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
вчера 14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
вчера 14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
вчера 13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
вчера 13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
- загрузить еще