12 мая 2011 11:49

Общество

В период нерестового запрета возбуждено 8 уголовных дел

На майские праздники транспортники возбудили 8 уголовных дел по факту незаконной добычи биоресурсов, сообщили Saratovnews в Приволжском УВДТ.

Так в акватории реки Волга в период нерестового запрета было выявлено 17 фактов преступлений. Уголовные дела возбуждали по статье 256 УК РФ (незаконная добыча водных животных и растений).

"Всего изъято более 450 штук рыбы, 75 раков, 7 "косынок", более 500 метров сетей", - пояснили Saratovnews в региональном ведомстве.