Общество
Пользователю "ВКонтакте" из Саратова угрожает статья 282 УК РФ
Как стало известно, в Саратове расследуется уголовное действие по сообщению, опубликованному в социальной сети "ВКонтакте". Как говорится на сайте прокуратуры, уголовное дело заведено по факту возбуждения национальной, расовой и религиозной розни. Прокуратурой Саратовской области взят на контроль ход расследования.
Согласно опубликованным сведениям, 20 мая следственным отделом по Ленинскому району Саратова СУ СК РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.282 УК РФ по факту размещения в социальной сети "ВКонтакте" доступной для общего просмотра пользователей сети Интернет информации, содержащей признаки возбуждения национальной, расовой и религиозной розни.
Что именно и как было размещено в социальной сети, кто является подозреваемым в уголовном деле, в сообщении не указано. Следователь по делу СО СУ СКР по Ленинскому району Саратова Дмитрий Локтев также пока не раскрывает подробности случившегося, ссылаясь на тайну следствия. "Ведутся следственные действия", - сообщил Локтев корреспонденту Saratovnews.
Последние новости

13:00 В Летном городке Энгельса строят новый парк
12:20 13 500 новых мест и односменное обучение: изменения системе образования в Саратовской области- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- 10:36 В Саратове грузовик протаранил столб из-за удара легковушки с пенсионеркой за рулем

10:25 В Заволжье Саратовской области начали заполнять пруды: куда направят 8 млн кубометров воды- 10:01 В Саратове молодые водители схлопотали крупные штрафы за гонки по набережной
- 09:40 В Гагаринском районе Саратова на ночь закроют железнодорожный переезд
- 09:00 Что читают саратовцы: пенсионеры выбирают мелодрамы, а молодежь предпочитает азиатское фэнтези
- загрузить еще