25 мая 2011 11:48

Политика

Аренин: "ГУ МВД! Мы уже таблички меняем"

Сергей Аренин, глава ГУ МВД по Саратовской области, трепетно отнесся к правильному произнесению названия собственного ведомства. На проходящем в эти минуты общественном совете выступавший с речью председатель общественной организации "Солидарность" Александр Никитин использовал старое название - ГУВД.

Аренин тут же среагировал: "ГУ МВД! Мы уже таблички меняем", - поправил общественника генерал-лейтенант.

Напомним, решение о переименовании ГУВД в ГУ МВД принято в рамках реформы правоохранительной системы. 20 мая ГУ МВД по Саратовской области получены официальные документы с новым названием.