Общество
Роспотребнадзор: не употребляйте в пищу овощи и зелень из Германии
Управление Роспотребнадзора по Саратовской области настоятельно рекомендует воздержаться от употребления в пищу свежих овощей и зелени, поступающих из Германии. Это связано с тем, что, по информации Роспотребнадзора РФ, на 25 мая в Германии зафиксировано 600 случаев заболевания острой кишечной инфекции, имеется информация о 3 летальных случаях.
Как сообщает Роспотребнадзор, инфекция вызвана распространением энтерогеморрагической кишечной палочки. Германские эксперты связывают причину данного заболевания с употреблением в пищу овощей, выращенных в северных районах Германии, в первую очередь помидоров, огурцов и листового салата.
Ситуация остается тревожной, считает Роспотребнадзор, и, учитывая возможные международные контакты граждан и организаций Саратовской области, настоятельно рекомендуется воздержаться от употребления в пищу свежих овощей и зелени, поступающих из Германии.
Кроме того, руководителям сетевых предприятий торговли рекомендовано временно воздержаться от приема и реализации данного вида продукции.
Последние новости

13:00 В Летном городке Энгельса строят новый парк
12:20 13 500 новых мест и односменное обучение: изменения системе образования в Саратовской области- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- 10:36 В Саратове грузовик протаранил столб из-за удара легковушки с пенсионеркой за рулем

10:25 В Заволжье Саратовской области начали заполнять пруды: куда направят 8 млн кубометров воды- 10:01 В Саратове молодые водители схлопотали крупные штрафы за гонки по набережной
- 09:40 В Гагаринском районе Саратова на ночь закроют железнодорожный переезд
- 09:00 Что читают саратовцы: пенсионеры выбирают мелодрамы, а молодежь предпочитает азиатское фэнтези
- загрузить еще