Новости партнеров
В Екатериновке планируется появление религиозной общины мусульман
В Екатериновском районе Саратовской области планируется создание официальной религиозной общины. Данный вопрос был обсужден в Екатериновке на собрании активной части мусульман 27 мая в специальной комнате, предоставленной администрацией поселка.
По словам имам-хатыба Балашова Ильяс-хазрат Юнкина, "сформировать группу планируется в скором времени". Задача общины должна состоять в основании и содержании мест богослужения, проведении служб и обрядов, религиозного образования, реализации социальных проектов и благотворительности, взаимодействии с местной администрацией.
На собрание по формированию религиозной группы планируется пригласить главу Духовного управления мусульман Саратовской области Мукаддас-хазрата Бибарсова и главу администрации Екатериновского района.
Духовное управление мусульман Саратовской области. На территории региона располагается 47 мечетей. С 1992 года муфтий Бибарсов Мукаддас Аббасович. Бибарсов является сопредседателем Совета муфтиев России с первого дня его образования. Награжден орденом Дружбы, почетным знаком губернатора Саратовской области. С 2008 года было также принято решение о создании женской мусульманской организации "Родник", в которую входят саратовские мусульманки, принимающие активное участие в работе ДУМСО.
Последние новости
- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- 10:36 В Саратове грузовик протаранил столб из-за удара легковушки с пенсионеркой за рулем

10:25 В Заволжье Саратовской области начали заполнять пруды: куда направят 8 млн кубометров воды- 10:01 В Саратове молодые водители схлопотали крупные штрафы за гонки по набережной
- 09:40 В Гагаринском районе Саратова на ночь закроют железнодорожный переезд
- 09:00 Что читают саратовцы: пенсионеры выбирают мелодрамы, а молодежь предпочитает азиатское фэнтези
- 07:00 В Саратове пройдет дождь с сильным ветром

вчера 20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
- загрузить еще