Происшествия
Задержан мужчина, пытавшийся взорвать отделение почты
24 декабря около 18.00 в дежурную часть Хвалынского УВД поступило сообщение от работника местного почтового отделения, которая сказала полицейским, что неизвестный мужчина забросил в помещение почты пластиковую бутылку с зажигательной смесью, похожую на взрывное устройство, сообщили Saratovnews в пресс-службе регионального ГУ МВД.
"Выехала следственно-оперативная группа, которая изъяла взрывное устройство. Бутылку отправили на экспертизу, где нашли отпечатки пальцев 28-летнего мужчины, который ранее уже неоднократно переступал черту закона", - пояснили в областном ведомстве.
По словам полицейского, спустя некоторое время злоумышленника поймали и возбудили уголовное дело по статьям 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и 223.1 УК РФ (незаконное изготовление оружия).
"На допросе обвиняемый сказал, что когда находился в колонии, друзья подсказали ему, как изготовить в домашних условиях фейерверк. Вот он его впоследствии и опробовал на почте, засыпав в бутылку серы от спичек, а также пластмассовых зажигалок. К счастью, что бомба не сработала", - заключил представитель силовиков.
Последние новости

13:00 В Летном городке Энгельса строят новый парк
12:20 13 500 новых мест и односменное обучение: изменения системе образования в Саратовской области- 11:40 В Саратовской области проверили на ВИЧ более 346 тысяч человек
- 11:18 В Ленинском районе Саратова произошла коммунальная авария
- 11:00 Рядом с Саратовской областью сбили БПЛА
- 10:36 В Саратове грузовик протаранил столб из-за удара легковушки с пенсионеркой за рулем

10:25 В Заволжье Саратовской области начали заполнять пруды: куда направят 8 млн кубометров воды- 10:01 В Саратове молодые водители схлопотали крупные штрафы за гонки по набережной
- 09:40 В Гагаринском районе Саратова на ночь закроют железнодорожный переезд
- 09:00 Что читают саратовцы: пенсионеры выбирают мелодрамы, а молодежь предпочитает азиатское фэнтези
- загрузить еще