Политика
Программу противопожарной безопасности вновь завернули
1 июня, на ПДС во главе с зампредом Александром Стрелюхиным, был повторно рассмотрен проект программы "Пожарная безопасность на 2012-2017 годы". В предложенных документах участники совещания нашли недочеты, из-за чего проект вновь был направлен на доработку, сообщает министерство информации и печати Саратовской области.
Напомним, этот документ уже обсуждался на ПДС 10 мая. Тогда зампред Стрелюхин подверг его жесткой критике, назвав "поверхностным".
На сей раз участников встречи не устроило то, что в нем "не прописано четко, на какие цели будут направлены средства", - указано в сообщении министерства. Отмечается, что это мнение поддержали представители министерства экономического развития и торговли области, а также главы муниципальных районов, обеспокоенные возможным сокращением пожарных постов на местах.
Стоит отметить, что проект программы на ПДС представлял начальник управления безопасности жизнедеятельности населения при правительстве области Владимир Демидов. По его словам, общий объем финансирования программы составит 1 598 309, 6 рублей. Демидов уверен, что в результате реализации программы количество пожаров снизится на 2%, число погибших уменьшится на 31%, а прикрытие населенных пунктов пожарными подразделениями составит 100%.
Однако Стрелихин к словам Демидова отнесся скептически, отметив, что "в существующем виде документ принят не будет. Дополняйте, согласовывайте позицию с муниципальными районами. Пока не будут соблюдены правила оформления программы, а также в ней не будут проработаны все необходимые мероприятия, проект одобрения не получит", - поставил вопрос ребром зампред.
На доработку проекта дан срок в 10 дней.
Последние новости
- 09:00 Что читают саратовцы: пенсионеры выбирают мелодрамы, а молодежь предпочитает азиатское фэнтези
- 07:00 В Саратове пройдет дождь с сильным ветром

вчера 20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
вчера 14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
вчера 14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
вчера 13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
вчера 13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
вчера 12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
вчера 12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
вчера 11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
- загрузить еще