Происшествия
В Вольском военном училище на выпускном умер отец курсанта
Во время выпускного курсантов Вольского высшего военного училища тыла Саратовской области умер отец одного из курсантов. Как сообщает Life News, 48-летний родитель замертво рухнул на плац прямо перед вручением единственному наследнику лейтенантских погон.
По словам следователя Вольского МСО Саду Рашидова, врачи констатировали клиническую смерть мужчины. Предположительно, у него не выдержало сердце от волнения.
"Когда Юрий Мартынов упал, он получил еще и разрыв печени", - отметил Рашидов.
Сын погибшего, Алексей, рассказал события того дня: "Ко мне на праздник приехали родители и любимая девушка. Встретились мы с ними на КПП. Отец крепко обнял меня, поздравил и сказал, что скоро увидимся на торжественной части. Я побежал на плац. Все время, пока проходило вручение дипломов и погон, я глазами искал родных. Но гостей было очень много. Родителей я так и не увидел".
Как только торжественная закончилась, Алексей Мартынов стал звонить маме на сотовый, но та сообщила, что "папа только что умер".
"Я чуть с ума не сошел от этого известия, - продолжил Алексей. - Все время в голове крутилось - это какая-то ошибка, папа не может умереть. С чего? Он же такой крепкий, здоровый, жизнерадостный! Я и сейчас с трудом верю в то, что отца нет. Но я исполнил его мечту - стал военным".
Последние новости
- 09:00 Что читают саратовцы: пенсионеры выбирают мелодрамы, а молодежь предпочитает азиатское фэнтези
- 07:00 В Саратове пройдет дождь с сильным ветром

вчера 20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
вчера 14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
вчера 14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
вчера 13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
вчера 13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
вчера 12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
вчера 12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
вчера 11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
- загрузить еще