07 июля 2011 11:54
Общество
Болтухин назвал правительству погодные аномалии лета
Михаил Болтухин, руководитель регионального Гидрометцентра, выступил на заседании правительства Саратовской области о состоянии погоды на территории Саратовской области. По словам метеоролога, аномалия в июне составила всего-навсего 0,6 градуса. При этом осадков выпало 95% от климатической нормы.
Согласно прогнозу Михаила Федоровича, обстановка в июле будет более сложной, но не такой критической, как в минувшем году. Так, ожидаемое количество осадков составит 80% от нормы.
На юге области сейчас имеется 5-й чрезвычайный уровень пожарной опасности. Но Болтухин успокоил губернатора Павла Ипатова, присутствующего на заседании, сообщив о высокой вероятности дождя через 2-3 дня.
Последние новости
- 18:00 Саратовские врачи восстановили уретру пациенту с помощью ткани из его щеки

17:50 Номофобия: саратовские медики объяснили влияние смартфонов на мозг- 17:30 В Балашове мужчина задохнулся гречкой

17:12 В Саратове задержали депутата-коммуниста Александра Анидалова: он доставлен во Фрунзенский районный суд- 17:05 Романа Пантелеева рекомендовали на пост прокурора Саратовской области

17:02 Водитель "Гранты" пострадал в ДТП с автоледи в Саратовской области- 16:50 Саратовский пенсионер зарезал знакомую из-за ревности в свой день рождения
- 16:36
Нацпроекты: в этом году на новом томографе в детской больнице обследовано более тысячи пациентов
- 16:25 В Калининске водитель лишился машины за повторное пьяное вождение: апелляция не помогла
- 16:00 Раскидистый тополь рухнул в Волжском районе Саратова
- загрузить еще