Общество
Ерофеева пропагандирует инструкцию "Касперского" против педофилов
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Юлия Ерофеева предлагает найденное ей решение от негативного влияния Интернета на детей и подростков. 7 июля на официальном сайте правозащитницы появилась "минипособие", разработанное "Лабораторией Касперского".
В документе отмечается, что Интернет становится удобной площадкой для знакомства педофилов с детьми. Поэтому родителям, в первую очередь, рекомендуется научить своих детей "не обращать внимания на предложение бесплатных подарков или легкого заработка".
Стоит отметить, что инструкция была разработана после похищения сына главы "лаборатории Касперского". Тогда злоумышленники выследили подростка через социальные сети, где он указал свой точный домашний адрес, после чего похитили ребенка с целью выкупа. Возможно поэтому разработчики сделали основной упор на то, что детям "нельзя оставлять в публичном доступе или отправлять незнакомцам контактную информацию, не следует переходить по ссылкам от неизвестных адресатов".
Последние новости
- 18:00 Саратовские врачи восстановили уретру пациенту с помощью ткани из его щеки

17:50 Номофобия: саратовские медики объяснили влияние смартфонов на мозг- 17:30 В Балашове мужчина задохнулся гречкой

17:12 В Саратове задержали депутата-коммуниста Александра Анидалова: он доставлен во Фрунзенский районный суд- 17:05 Романа Пантелеева рекомендовали на пост прокурора Саратовской области

17:02 Водитель "Гранты" пострадал в ДТП с автоледи в Саратовской области- 16:50 Саратовский пенсионер зарезал знакомую из-за ревности в свой день рождения
- 16:36
Нацпроекты: в этом году на новом томографе в детской больнице обследовано более тысячи пациентов
- 16:25 В Калининске водитель лишился машины за повторное пьяное вождение: апелляция не помогла
- 16:00 Раскидистый тополь рухнул в Волжском районе Саратова
- загрузить еще