Общество
Гроза привела к отключению энергоблока №4 Балаковской АЭС
7 июля в 22.05 автоматическая защита отключила энергоблок №4 Балаковской АЭС Саратовской области. Как сообщает центр общественной информации Балаковской АЭС, причиной отключения сразу двух линий электропередач стала гроза, разразившаяся на границе Саратовской и Самарской областей ночью.
Согласно сообщению, перевод реакторной установки в подкритическое состояние выполнен в полном соответствии с проектным алгоритмом. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет. По международной шкале событий на атомных электростанциях событие квалифицируется как не имеющее значение для окружающей среды и населения (вне шкалы).
Планируется, что после включения линий электропередач энергоблок №4 будет включен в работу.
Между тем, радиационная обстановка в районе расположения Балаковской АЭС – без изменений, показатели радиационного фона соответствуют естественным многолетним значениям, характерным для европейской части России – 0,11 микроЗиверт/час. Энергоблок №1 находится в плановом среднем ремонте с 8 июня. Энергоблоки №2 и №3 – работают в штатном режиме.
Последние новости
- 07:00 В Саратове пройдет дождь с сильным ветром

вчера 20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
вчера 14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
вчера 14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
вчера 13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
вчера 13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
вчера 12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
вчера 12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
вчера 11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
вчера 10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
- загрузить еще