Новости партнеров
Институт прокуратуры отметил 15-летие
8 июля 1996 года принято постановление Правительства Российской Федерации No 787 "О создании институтов прокуратуры в составе Московской государственной юридической академии, Саратовской государственной академии права, Уральской государственной юридической академии".
Институт прокуратуры РФ подготовил тысячи специалистов, работающих в подразделениях прокуратуры России и Следственного комитета РФ, в органах государственной власти и управления, осуществляющих правосудие в качестве мировых, федеральных и арбитражных судей, двигающих вперед науку и юридическое образование.
На сайте академии размещено поздравление от коллектива Института прокуратуры РФ СГАП в котором он поздравляет ректорат и профессорско-преподавательский состав Академии, сотрудников, выпускников, студентов Института и их родителей: "От души желаем новых успехов и свершений, а нашему Институту - благополучия и процветания! Наши искренние поздравления и наилучшие пожелания коллегам из институтов прокуратуры МГЮА и УрГЮА"!"
Саратовская государственная академия права. С 2006 года ректором Академии права избран Сергей Борисович Суровов, профессор, доктор социологических наук. Ранее работал руководителем управления образования администрации Саратова, был Министром образования области, бывший депутат Госдумы РФ. В 1931 году факультет советского строительства и права СГУ отделился в виде самостоятельного института. В Саратовскую государственную академию права институт преобразован приказом Госкомуза России 23 июня 1994 года.
Последние новости
- 13:40 Балаковской пенсионерке вернут 900 тысяч рублей с "безопасного счета"
- 13:00 Спрос на долгосрочную аренду жилья в Саратове вырос на 13% за месяц
- 12:24 Почти каждый четвёртый саратовский школьник подрабатывает в учебное время
- 11:58 В Саратове из-за дорожных работ на улице Тульской изменили маршруты автобусов № 6А и № 18А

11:53 Дожди и ветер до 15 м/с: какая погода ждет саратовцев в предстоящие выходные
11:48 Депутат Госдумы Николай Панков: суд встал на сторону жителей микрорайона «Авиатор» в Саратове
11:34 Саратовцев ждет четырехдневная рабочая неделя- 11:00 На майские праздники в Саратовской области назначены дополнительные поезда

10:54 От глиняных игрушек до поэтических микрофонов: насыщенная программа «Библионочи» ждет саратовцев
10:47 В Хвалынске убили 16-летнего подростка
- загрузить еще