Новости партнеров
Муфтий подписал соглашение с РИИ и фондом "Свет Корана"
8 июля в Казани состоялось подписание соглашения о намерениях между Духовным управлением мусульман Саратовской области, Российским исламским институтом и благотворительным фондом "Свет Корана".
Подписанный документ является первым официальным шагом на пути создания в скором времени в Саратовской области филиала Центра подготовки хафизов Корана. Соглашение предусматривает в учебном процессе преподавание ислама ханафитского мазхаба, обучение и заучивание Священного Корана, а также распространение исламского адаба (этики и воспитания).
Согласие сторон, закрепленное в Казани, дает саратовским мусульманам возможность получить многолетний опыт преподавания Корана, а также организовать в регионе курсы по изучению Священной Книги.
Необходимо отметить, что Саратов недавно посетил руководитель Центра подготовки хафизов Корана Ибрахим-хазрат Сабиров. В ходе своего визита он обсудил с муфтием области Мукаддас-хазратом Бибарсовым все необходимые условия для открытия в регионе филиала Центра.
Духовное управление мусульман Саратовской области. На территории региона располагается 47 мечетей. С 1992 года муфтий Бибарсов Мукаддас Аббасович. Бибарсов является сопредседателем Совета муфтиев России с первого дня его образования. Награжден орденом Дружбы, почетным знаком губернатора Саратовской области. С 2008 года было также принято решение о создании женской мусульманской организации "Родник", в которую входят саратовские мусульманки, принимающие активное участие в работе ДУМСО.
Последние новости
- 07:00 В Саратове пройдет дождь с сильным ветром

вчера 20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
вчера 14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
вчера 14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
вчера 13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
вчера 13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
вчера 12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
вчера 12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
вчера 11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
вчера 10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
- загрузить еще