Новости партнеров
Мукаддас Бибарсов поздравил детей с окончанием смены
На прошлой неделе 99 имен и фамилий детей было зачитано на торжественных линейках по окончанию мусульманских смен в Новоузенске и селе Верхазовка Дергачевского района Саратовской области. Каждый ребенок получил грамоту и подарок на память, а особо отличившиеся были отмечены ценными призами.
Самое главное, по словам организаторов, что юные мусульмане смогли с пользой провести время, приобретя знания о своей религии, подружившись со сверстниками из других сел и городов Саратовской области. Ведь в новоузенском лагере побывали 64 детишек из Ровенского, Энгельсского, Питерского, Ал-Гайского, Краснокутского, Дергачевского и Новоузенского районов, которые с утра до позднего вечера состязались в исламских дисциплинах, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях. И все эти 14 дней с ними неразлучно находились имамы заволжских мечетей, которые были непросто наставниками для своих подопечных, но и старшими товарищами и добрыми братьями.
От имени ДУМ Поволжья организаторов и участников лагеря поблагодарил Мукаддас-хазрат Бибарсов, напомнив также о приближающемся месяце Рамадан.
Остальные 35 детей (от 99 указанных выше), ждали гостей из Саратова в селе Верхазовка, в котором также прошла смена для местных мальчишек и девченок. Меньшее количество воспитанников лагеря компенсировалось большим количеством молодых преподавателей из числа сотрудников медресе "Шейх Саид" и студентов зарубежных ВУЗов, приехавших на каникулы для прохождения практики.
Совместными усилиями они подготовили торжественную программу, чем несказанно порадовали сельчан и делегацию муфтията. Затем каждый из них поднимался на сцену и из рук Мукаддас-хазрата получал диплом участника и подарки на память.
Эстафету летних лагерей приняла община села Сафаровка Дергаческого района, где в четверг для местных ребят был открыт очередной лагерь.
Духовное управление мусульман Саратовской области. На территории региона располагается 47 мечетей. С 1992 года муфтий Бибарсов Мукаддас Аббасович. Бибарсов является сопредседателем Совета муфтиев России с первого дня его образования. Награжден орденом Дружбы, почетным знаком губернатора Саратовской области. С 2008 года было также принято решение о создании женской мусульманской организации "Родник", в которую входят саратовские мусульманки, принимающие активное участие в работе ДУМСО.
Последние новости

16:12 На Пасху саратовцам разрешают звонить в колокола- 16:00 Чиновника в Ровенском районе оштрафовали за отказ в замене прав тракториста
15:53 Глава СК России взял на контроль дело об отключении газа в многоквартирном доме Энгельса
15:46 В Саратове 18-летний студент избил мужчину за замечание о парковке на тротуаре- 15:43
«Т Плюс» модернизирует теплотрассу на улице Степана Разина для комфорта в домах

15:37 На 40 дачных маршрутах Саратовской области льготники смогут платить транспортной картой
15:30 Штраф 45 тысяч или до двух лет тюрьмы: сколько пьяных водителей задержали в Саратовской области за сутки- 15:15 Обед без витаминов: в школьных столовых Хвалынска выявили нарушения

15:00 Саратовские ветеринары прооперировали волкособа Сэма
14:41 «Саратовоблжилстрой» может уйти в банкротство: омская налоговая подала иск на 93 миллиона
- загрузить еще