Общество
Архипов уверен, что молодежь потянется к церкви
Депутат Госдумы Игорь Архипов уверен, что молодежь со временем будет принимать более активное участие в церковных мероприятиях. Эту мысль политик высказал Saratovnews во время визита в храм святого благоверного князя Владимира, где в эти минуты проходят торжества, приуроченные ко дню крещения Руси.
"Где у нас сейчас основная масса молодежи? На отдыхе, в лагерях, турбазах", - прокомментировал он тот факт, что на религиозных мероприятиях почти не пришло молодых людей. Вместе с тем госдеп уверен, что "эта проблема будет решаться. Не сразу не так быстро, как нам хотелось бы. Но молодежь придет к церкви. Другого пути нет. Другой путь - это попкорн и "Дом-2", пивных шабашей. И это не правильно".
Мнение госдепа поддержал настоятель храма святого благоверного князя Владимира Михаил Богатырев. Священник, отвечая на вопрос, уместно ли в Саратовской области, как в некоторых других регионах открывать при церквях молодежные кружки, в том числе клубы любителей экстремального спорта, священник ответил, что подобная практика в целом допустима и может применяться в нашем крае.
"Путь к Богу у каждого человека индивидуален. Поэтому я считаю, что в церковь люди может приходить и через такие кружки. Главное, чтобы люди вели правильный, православный образ жизни. Сейчас мы готовим проект "детского молодежного православного кинотеатра", который будет реализован в Саратове. Людям уже надоел суррогат и мы хотим дать молодежи альтернативу", - поделился он мнением с Saratovnews.
Последние новости
- 07:00 В Саратове пройдет дождь с сильным ветром

вчера 20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
вчера 14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
вчера 14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
вчера 13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
вчера 13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
вчера 12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
вчера 12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
вчера 11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
вчера 10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
- загрузить еще