Политика
Ипатов заявил о "ренессансе" саратовской промышленности
Губернатор Саратовской области Павел Ипатов заявил о новом витке жизни, который переживает промышленность региона, назвав его "ренессансом" (возрождением). Такую оценку глава региона озвучил на только что завершившемся совещании в правительстве о технической модернизации промышленности.
Павел Ипатов по-прежнему считает, что Саратовская область остается агро-промышленной. Он отметил практику, по которой в регион регулярно приходят иностранные инвесторы. "Каждый месяц я встречаюсь с потенциальным инвестором. Каждый третий из них - иностранец", - озвучил личное наблюдение губернатор.
Во время совещания Ипатову не понравился размер зарплаты на ОАО "СПЗ". Средний размер зарплаты там, как было показано на слайде, составляет немногим более 14 тыс. рублей. Услышав критику Павла Ипатова, генеральный директор предприятия заявил, что данные "преуменьшены", и что при составлении отчета они "поскромничали". Каким образом произошла метаморфоза с цифрами топ-менеджер завода не пояснил, однако пообещал, что в скором времени средний размер оплаты труда достигнет отметки в 38 тысяч рублей.
Последние новости
- 09:00 Что читают саратовцы: пенсионеры выбирают мелодрамы, а молодежь предпочитает азиатское фэнтези
- 07:00 В Саратове пройдет дождь с сильным ветром

вчера 20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
вчера 14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
вчера 14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
вчера 13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
вчера 13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
вчера 12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
вчера 12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
вчера 11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
- загрузить еще