Общество
Артемий Лебедев об Энгельсе: "Город разваливается на наших глазах"
Артемию Лебедеву не понравился Энгельс. Дизайнер и путешественник вместе с компанией единомышленников участвует в этнографической экспедиции по рекам, конечным пунктом которой является Астрахань. 3 августа он отбыл из Саратовской в Волгоградскую область, а в популярном живом журнале Лебедева появился ролик об Энгельсе.
"Кто-то думает, что это был дядя с бородой, но на самом деле это бык с вытянутым языком", - начал рассказ о спутнике Саратова Лебедев, стоя у памятника быку-солевозу.
"Нету в Энгельсе пешеходных светофоров. Во-первых дорого их ставить лишний раз... - начал было Лебедев, стоя на перекрестке и смотря куда-то на противоположную сторону улицы. Тут же выяснилось, что известный дизайнер оказался свидетелем небольшого происшествия - из дорожного ограждения выпало стекло: "Стекло выпало само. Город разваливается на наших глазах", - прокомментировал Артемий в камеру.
"Энгельс в разрезе Маркса вообще не заслуживает никакого внимания. Это какой-то спальный пригород Саратова, и непонятно вообще, зачем он называется городом", - сделал вывод путешественник.
Записей, фотографий и видеороликов с впечатлениями Лебедева о самом Саратове в блоге пока нет. Ранее в дневнике появлялись записи о городах Балаково и Маркс.
Последние новости
- 09:00 Что читают саратовцы: пенсионеры выбирают мелодрамы, а молодежь предпочитает азиатское фэнтези
- 07:00 В Саратове пройдет дождь с сильным ветром

вчера 20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
вчера 14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
вчера 14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
вчера 13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
вчера 13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
вчера 12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
вчера 12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
вчера 11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
- загрузить еще