Новости партнеров
Мусульмане в Марксе приняли эстафету "Рамадан-2011"
9 августа областную эстафету выездных ифтаров приняли мусульмане Маркс Саратовской области. Торжественный ужин-разговение, проходивший в ресторане "Таинственный остров", собрал за одним столом более 60 человек, в том числе представителей ДУМСО во главе с муфтием региона Мукаддас-хазратом Бибарсовым.
В ходе праздничной трапезы лидер саратовских мусульман особо отметил важность подобных встреч, которые являются не только украшением поста в месяц Рамадан, но и помогают сплотить верующих. Мукаддас-хазрат также напомнил собравшимся о ниспослании первых аятов Корана в Рамадан, что должно стать дополнительным стимулом для чтения и изучения Священной Книги в этот благословенный месяц.
Во время перерывов на таравих-намазе прихожане Соборной мечети смогли узнать о покаянии в Исламе, его условиях и необходимых действиях. В завершении встречи с верующими из Маркса муфтий Саратовской области Мукаддас-хазрат Бибарсов поблагодарил всех принимавших участие в организации коллективного ифтара, в том числе местного имама Арслана-хазрата Тимербулатова и мецената Мунира Юськаева, пожелал им мира, милости и благословения Всевышнего.
Духовное управление мусульман Саратовской области. На территории региона располагается 47 мечетей. С 1992 года муфтий Бибарсов Мукаддас Аббасович. Бибарсов является сопредседателем Совета муфтиев России с первого дня его образования. Награжден орденом Дружбы, почетным знаком губернатора Саратовской области. С 2008 года было также принято решение о создании женской мусульманской организации "Родник", в которую входят саратовские мусульманки, принимающие активное участие в работе ДУМСО.
Последние новости
- 12:15 Средняя цена квадратного метра на «вторичке» в России составляет 120 тысяч рублей
- 11:35 В Энгельсе пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства
- 11:00 Почти половина россиян ест по ночам
- 10:20 Саратовцы рассказали о «бесящих» их словах на работе
09:00 Саратовцы назвали причины поиска новой работы- 07:00 Саратовцев ожидает пасмурный день
- вчера 14:44
В День космонавтики Николай Панков передал поздравления и подарки детскому клубу поселка Юбилейный
вчера 13:14 В Саратовской области за сутки произошло 11 пожаров и спасено 9 человек
вчера 12:35 Мошенники продолжают обманывать жителей Саратова на миллионы- вчера 12:12 В Саратове задержан подозреваемый в серии краж велосипедов
- загрузить еще