Происшествия
Возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка на Волге
Возбуждено уголовное дело по факту гибели 16-летнего подростка во время катания по Волге на катере. Такое решение было принято первым заместителем руководителя СУ СК РФ по Саратовской области Сергеем Кулаповым, который одновременно отменил решение Марксовского СО СУ СК о невозбуждении дела.
По материалам уголовного дела, 25 июня во время катания по реке Волге на катере в Марксовском районе на базе отдыха у села Орловское 16-летний юноша выпал из катера и в последствии его тело было обнаружено с телесными повреждениями в области головы, характерными для столкновения с моторной лодкой. Примечательно, что, по сведениям Saratovnews, за рулем транспортного средства был директор базы отдыха.
По данному факту Марксовским межрайонным следственным отделом СКР по области проведена проверка, по результатам которой вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела.
17 августа указанное незаконное процессуальное решение Сергей Кулапов отменил. Одновременно было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей "причинение смерти по неосторожности".
Расследование уголовного дела поручено Марксовскому межрайонному следственному отделу СУ СК РФ.
Последние новости

вчера 20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
вчера 14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
вчера 14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
вчера 13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
вчера 13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
вчера 12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
вчера 12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
вчера 11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
вчера 10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
вчера 09:42 В Саратовской области третий день ищут пенсионерку, ушедшую в лес с ведром
- загрузить еще