Новости партнеров
Маленькие мусульмане поучаствовали в изготовлении праздничных открыток
21 августа состоялась очередная встреча с детьми в рамках "Рамадановские встречи для детей", организованная активом женской мусульманской "Родник" и медресе "Шейх Саид". Детей приветствовал гость из Саудовской Аравии шейх Мухаммад аль Арифи.
После короткой лекции и просмотра мультипликационного ролика о Рамадане и видеоролике о том, как нужно готовить свои дома перед праздником, детям было предложено приступить к основному долгожданному действию этой встречи.
Креативные организаторы заранее сделали заготовки в виде цветов из ярких салфеток, ленточки, нарезали форматы открыток.
Мальчики и девочки творчески подошли к изготовлению открыток, не забывая и своих желаниях, чтобы они хотели получить в подарок для себя от родителей.
Перед расставанием до следующей встречи дети изъявили желание сфотографироваться с организаторами праздника, при этом активно демонстрируя свои изобретения.
Духовное управление мусульман Саратовской области. На территории региона располагается 47 мечетей. С 1992 года муфтий Бибарсов Мукаддас Аббасович. Бибарсов является сопредседателем Совета муфтиев России с первого дня его образования. Награжден орденом Дружбы, почетным знаком губернатора Саратовской области. С 2008 года было также принято решение о создании женской мусульманской организации "Родник", в которую входят саратовские мусульманки, принимающие активное участие в работе ДУМСО.
Последние новости

вчера 20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
вчера 14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
вчера 14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
вчера 13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
вчера 13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
вчера 12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
вчера 12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
вчера 11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
вчера 10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
вчера 09:42 В Саратовской области третий день ищут пенсионерку, ушедшую в лес с ведром
- загрузить еще