Новости партнеров
Маленькие мусульмане поучаствовали в изготовлении праздничных открыток
21 августа состоялась очередная встреча с детьми в рамках "Рамадановские встречи для детей", организованная активом женской мусульманской "Родник" и медресе "Шейх Саид". Детей приветствовал гость из Саудовской Аравии шейх Мухаммад аль Арифи.
После короткой лекции и просмотра мультипликационного ролика о Рамадане и видеоролике о том, как нужно готовить свои дома перед праздником, детям было предложено приступить к основному долгожданному действию этой встречи.
Креативные организаторы заранее сделали заготовки в виде цветов из ярких салфеток, ленточки, нарезали форматы открыток.
Мальчики и девочки творчески подошли к изготовлению открыток, не забывая и своих желаниях, чтобы они хотели получить в подарок для себя от родителей.
Перед расставанием до следующей встречи дети изъявили желание сфотографироваться с организаторами праздника, при этом активно демонстрируя свои изобретения.
Духовное управление мусульман Саратовской области. На территории региона располагается 47 мечетей. С 1992 года муфтий Бибарсов Мукаддас Аббасович. Бибарсов является сопредседателем Совета муфтиев России с первого дня его образования. Награжден орденом Дружбы, почетным знаком губернатора Саратовской области. С 2008 года было также принято решение о создании женской мусульманской организации "Родник", в которую входят саратовские мусульманки, принимающие активное участие в работе ДУМСО.
Последние новости
- 13:40 Балаковской пенсионерке вернут 900 тысяч рублей с "безопасного счета"
- 13:00 Спрос на долгосрочную аренду жилья в Саратове вырос на 13% за месяц
- 12:24 Почти каждый четвёртый саратовский школьник подрабатывает в учебное время
- 11:58 В Саратове из-за дорожных работ на улице Тульской изменили маршруты автобусов № 6А и № 18А

11:53 Дожди и ветер до 15 м/с: какая погода ждет саратовцев в предстоящие выходные
11:48 Депутат Госдумы Николай Панков: суд встал на сторону жителей микрорайона «Авиатор» в Саратове
11:34 Саратовцев ждет четырехдневная рабочая неделя- 11:00 На майские праздники в Саратовской области назначены дополнительные поезда

10:54 От глиняных игрушек до поэтических микрофонов: насыщенная программа «Библионочи» ждет саратовцев
10:47 В Хвалынске убили 16-летнего подростка
- загрузить еще