Общество
Саратовец предупредил президента о надвигающейся акции протеста
Житель Саратовской области сообщил президенту России Дмитрию Медведеву о возможных народных волнениях в Марксе. По словам жителя этого города Вячеслава, опубликованным в блоге главы государства, это связано с конфликтом местных жителей и лиц, закрывших доступ к Волге.
Саратовец посетовал, что рыбалка в городе осложняется тем, что "местные дельцы перекрыли даже просто доступ к реке Волге". Он отметил, что вдоль реки натянули колючую проволоку, и при этом производится сбор денег за вход на особо охраняемую территорию. Эта территория "еще совсем недавно была излюбленным местом отдыха местных жителей", подчеркнул Вячеслав.
"Об этой ситуации известно и прокуратуре области и природоохранной прокуратуре, но никто ничего делать не собирается. Все ждут команды от высшего руководства страны, ждут, пока у людей не кончится терпение и не пройдет масштабная акция "Андрей М. - верни Волгу людям" с перекрытием федеральной трассы", - заявил автор записи.
И, напомнив недавний скандал с участием главы региона и премьер-министра страны, он порекомендовал президенту "действительно пересадить головы, как говорил Путин", но тем "вконец оборзевшим дельцам из Маркса".
Последние новости

14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще