Общество
На проспекте Кирова демонтируют магазин одежды
15 сентября в центре Саратова на проспекте Кирова, между улицами Чапаева и Вольской был демонтирован магазин одежды (Second hand). По некоторым данным, та же участь может ждать в будущем и соседние магазины.
Работы по сносу начались около 11.30. Здание магазина было огорожено лентой, у входа дежурили представители полиции и судебные приставы.
Помимо них, на месте была группа молодых людей, которые давали указания рабочим, каким образом демонтировать торговое помещение.
"Решение о сносе вынес Кировский районный суд, удовлетворив обращение прокуратуры. Проблем с арендаторами пока не было, они приходили и ушли", - рассказал один из них Saratovnews, пожелавший остаться неназванным.
При этом молодой человек добавил, что "остальные павильоны будут сносить. Этот павильон крайний к дому, здесь нет прохода, пожарные разрывы не соблюдены", - объяснил, почему демонтаж начался именно с секонд-хенда. Правда собеседник Saratovnews сделал оговорку, что постановлений о сносе соседних магазинов пока нет.
Представители арендаторов торговых площадей, как и магазина от комментариев отказались.
Фото Георгия Балакова
Последние новости

вчера 20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
вчера 14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
вчера 14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
вчера 13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
вчера 13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
вчера 12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
вчера 12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
вчера 11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
вчера 10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
вчера 09:42 В Саратовской области третий день ищут пенсионерку, ушедшую в лес с ведром
- загрузить еще