Политика
Володин о кандидатах "ЕР": "В нашем списке нет олигархов, бюрократии"
Вячеслав Володин, руководитель аппарата Правительства РФ, охарактеризовал кандидатов в депутаты Государственной Думы 6-го созыва, выдвинутых партией "Единая Россия" от Саратовской области. Свое мнение о региональном списке, который возглавил Вячеслав Викторович, вице-премьер высказал по окончанию съезда партии.
По словам Володина, "в нашем списке нет олигархов, бюрократии". "Кандидаты "Единой России" - учитель истории из Балашова Людмила Николаевна Бокова - победитель конкурса "Учитель года", человек грамотный, трудолюбивый, главный врач больницы Максимов Василий Юрьевич", - сказал Вячеслав Володин, подчеркнув, что "не случайно в списке Бокова, не случайно Максимов".
"Валерий Викторович Омельченко – газорезчик завода металлоконструкций из Энгельса, высококвалифицированный рабочий, хорошо знает рабочую профессию. Мы говорим сегодня о том, что у нас нехватка трудовых ресурсов, высококвалифицированных рабочих. Конечно, нам нужен человек, который разбирается в этих проблемах. И что важно, имеет свою точку зрения, позицию", - поделился мнением зампред Правительства России.
Вячеслав Викторович рассказал о личном знакомстве с Ольгой Баталиной, у которой, он отметил, опыт работы как в муниципалитете, так и, как сейчас, в высшей школе. "Баталину знаю с 1994 года. Когда она только писала диплом, о ней отзывались преподаватели с положительной стороны: отличница, трудолюбивая. Эта оценка сопровождала ее и в дальнейшей работе", - поделился Вячеслав Володин. Тимура Прокопенко, лидера "Молодой гвардии", Володин представил как представителя молодежи в списке.
"Есть у нас и действующие депутаты, - отметил Володин. - Николай Васильевич Панков – вы его хорошо знаете. Депутат областной думы Михаил Александрович Исаев. Нам важно, чтобы была преемственность и знание региональных проблем".
Далее Вячеслав Володин сообщил о кандидатах следующее:
"Сергей Васильевич Канчер – яркий пример человека, который сделал себя сам. Сегодня он директор энгельсского кирпичного завода, депутат райсобрания. Нам необходимо, развивать средний бизнес. Это основа экономики, а Канчер как раз хорошо знает этот вопрос.
Бабошкин Иван Анатольевич – один из немногих работающих сегодня глав, кто был дважды всенародно избран главой муниципального района. Стал лидером среди районных глав Левобережья. Хорошо знает проблемы именно этой территории, где их много.
В нашем списке есть и Сергей Анатольевич Бондаренко – руководитель крестьянско-фермерского хозяйства Самойловского района. Человек – от земли, знает все вопросы, связанные с сельхозпроизводством. Конечно, его взгляд на проблемы будет востребован".
В целом представленный список оптимален, считает Володин. По его мнению, региональный список "по максимуму состоит из тех людей, которые могут приносить пользу обществу".
Отдельно вице-премьер высказался об Олеге Грищенко, главе Саратова, который идет в списке под номером 2. "Нам важно, чтобы больше депутатов представляли Саратов, ведь это областной центр, и многие вопросы можно решить только с участием федерального центра. Как сейчас, например, мы решаем вопрос по благоустройству внутридворовых территорий в Саратове, строительству ФОКов, ТЮЗа, перинатального центра, будет выноситься аэропорт. Все это федеральные проекты. И нам необходимо помощь Саратову наращивать", - заключил Вячеслав Володин.
Последние новости
- 07:00 В Саратове пройдет дождь с сильным ветром

вчера 20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
вчера 14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
вчера 14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
вчера 13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
вчера 13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
вчера 12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
вчера 12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
вчера 11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
вчера 10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
- загрузить еще