Происшествия
Избрана мера пресечения для виновника стрельбы в Детском парке
17 октября в отношении 21-летнего подозреваемого в стрельбе у Детского парка была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщил Saratovnews Александр Марков, старший следователь СО по Фрунзенскому району города.
"Задержание горожанина проводилось днем 15 октября в квартире дома по улице Сакко и Ванцетти, где тот проживает с отцом и братьями. К слову, мать у него умерла два года назад. Сам он является студентом дневного отделения СГТУ. Пистолет купил на свои деньги этим летом, а разрешение получил на ношение оружия недавно", - пояснил следователь по делу.
По словам господина Маркова, у подозреваемого очень плохое зрение. "Я думаю, где-то -6. Во время драки, один из оппонентов нанес ему удар в лицо, и очки упали на землю, тогда парень начал вести беспорядочную стрельбу. Одна из пуль как раз и угодила потерпевшему в голову, от чего тот потом скончался", - заметил собеседник Saratovnews.
"Сегодня подозреваемый принимал участие в следственных действиях, показывал как совершал преступление. После чего, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На вопрос, зачем стрелял, ответил, что защищал родного брата. Парню грозит до 15 лет тюрьмы", - заключил представитель силового ведомства.
Напомним, 10 октября в 23.00 у входа в Детский парк произошла драка со стрельбой. В результате выяснения отношений пострадали трое парней, проживающих в Ершове. Один из которых после скончался на больничной койке.
Последние новости

14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
09:42 В Саратовской области третий день ищут пенсионерку, ушедшую в лес с ведром
06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота
- загрузить еще