Общество
Под стенами храма найден скелет столетней давности
Аткарский межрайонный следственный отдел вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту нахождения костных останков столетней давности, сообщил Saratovnews руководитель силового ведомства Владимир Щукин.
"Кости принадлежащие человеку увидели рабочие, которые копали 12 октября траншею для водопровода у стен храма в честь Казанской иконы Божьей Матери в Петровске", - пояснил Владимир Васильевич.
По словам господина Щукина, следователи не увидели криминала в находке строителей. "На территории того храма, когда-то давно были старые захоронения. В тот день было обнаружено одно из них. Каких-либо признаков насильственной смерти мы не установили, так как механических повреждений на костных останках нет, а значит, смерть была естественной", - заключил собеседник Saratovnews.
Экспертиза установила и возраст останков. Им оказалось около 100 лет.
Последние новости

вчера 20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
вчера 14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
вчера 14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
вчера 13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
вчера 13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
вчера 12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
вчера 12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
вчера 11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
вчера 10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
вчера 09:42 В Саратовской области третий день ищут пенсионерку, ушедшую в лес с ведром
- загрузить еще