Общество
В ГУ МВД почтили память погибших силовиков
В эти минуты в здании ГУ МВД Саратовской области началась ежегодная встреча "Главка" с членами семей сотрудников внутренних органов, погибших при исполнении служебных обязанностей. В мероприятии принимают участие глава региона Павел Ипатов и главный полицейский области генерал-лейтенант Сергей Аренин.
"Мы всегда вспоминаем с особой теплотой товарищей, которые не вернулись с поля боя. Мне сложно найти слова, чтобы всех кто погиб охватить одним слово. Все они пали как солдаты правопорядка. Конечно мне пришлось и отправлять и принимать. Это всегда очень сложно, эмоционально сложно", - обратился к собравшимся Аренин, после чего была объявлена минута молчания
При этом глава регионального ГУ МВД рассказал, что в Саратовской области на учете состоит 147 семей сотрудников внутренних органов, погибших при исполнении служебных обязанностей. На их воспитании находится 71 ребенок. Кроме того, на учете в ГУ МВД РФ по Саратовской области состоит 10 сирот. В этом году на помощь семьям погибших сотрудников ГУ МВД израсходовано более 4 миллионов рублей.
"Это стало традицией, в преддверии профессионального праздника полиции встречаться в таком составе. Но мы всегда приходим на эту встречу, чтобы сказать: никто не забыт. Погибшего человека нельзя оживить. Но память подвига навсегда останется в наших сердцах", - отметил Ипатов в своем выступлении.
Фото Георгия Балакова:
Последние новости

вчера 20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
вчера 14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
вчера 14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
вчера 13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
вчера 13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
вчера 12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
вчера 12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
вчера 11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
вчера 10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
вчера 09:42 В Саратовской области третий день ищут пенсионерку, ушедшую в лес с ведром
- загрузить еще