Общество
Представитель курдской диаспоры благодарен власти за "межнациональную политику"
"Никаких национальных конфликтов у нас не было и не будет никогда", - так охарактеризовал ситуацию в Ртищевском районе представитель курдской диаспоры, местный депутат Тимур Давришян, на проходящем в эти минуты гражданском форуме по вопросам миграции и межэтническим отношениям.
"Сам факт того, что я здесь на трибуне выступаю, есть признак демократии. Сегодня обществу нужна стабильность и безопасность, и все зависит от национальной политики власти", - рассказал Давришян добавив, что сложившаяся проблематика связана "с распадом СССР".
Надо сказать, что большую часть своего доклада мужчина посвятил перечислению представителей курдской диаспоры занимающихся важной общественной и политической деятельностью. Не забыл депутат выразить благодарность власти за ее "межнациональную политику", отметив, что многие представители курдской национальности, приехав в Ртищевский район "за короткое время смогли легализироваться и получить Российское гражданство". Однако доклад Давришяна неожиданно оборвал глава немецкой диаспоры Юрий Гаар: "можно я перебью. Мы тут собрались проблемы обсуждать".
Только после этого замечания депутат райсобрания постарался более лаконично изложить свою "позитивную" позицию.
Последние новости

вчера 20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
вчера 14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
вчера 14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
вчера 13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
вчера 13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
вчера 12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
вчера 12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
вчера 11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
вчера 10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
вчера 09:42 В Саратовской области третий день ищут пенсионерку, ушедшую в лес с ведром
- загрузить еще