Общество
Немцы заняли депутатские кресла Сароблдумы
24 октября студенты из города Людвигсбурга (Германия, неподалеку от Штутгарта) посетили Саратовскую областную думу. Мероприятие проводилась в рамках сотрудничества ПАГСа с одним из немецких ВУЗов.
В региональном парламенте гостям из Германии рассказали основы депутатской работы, а также о партиях, официально представленных в облдуме. Немцам разрешили на время занять депутатские кресла и осмотреться в зале заседаний.
Региональный парламент, как и сам Саратов, очень впечатлил участников делегации. "Здесь много старых домов, очень красивая архитектура. Моя бабушка родилась здесь, в Саратове, мне приятно осознавать, что мои предки жили в таких домах", - рассказала Saratovnews студентка из Людвигсбурга Лена Футыш.
Девушка призналась, что она и ее подруги удивлены внешним видом саратовских сверстниц. "Мы удивились, что у вас девушки ходят на больших каблуках. У нас так не ходят".
Фото Георгия Балакова
Последние новости

вчера 20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
вчера 14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
вчера 14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
вчера 13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
вчера 13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
вчера 12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
вчера 12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
вчера 11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
вчера 10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
вчера 09:42 В Саратовской области третий день ищут пенсионерку, ушедшую в лес с ведром
- загрузить еще