Общество
Пользователя "Вконтакте" приговорили к штрафу
21-летний Алексей Борисов признан виновным в унижении национального достоинства, возбуждении национальной, расовой и религиозной розни (вражды) и ненависти. Он приговорен к штрафу в размере 100 тысяч рублей, сообщает СУ СКР Саратовской области.
Следствием и судом установлено, что в целях распространения сведений экстремистского характера в августе 2010 года Борисов в "Вконтакте" зарегистрировал группу.
В описании группы он указал текст, содержание которого может способствовать унижению национального достоинства, возбуждению национальной, расовой и религиозной розни (вражды) и ненависти.
Кроме того, в августе и сентябре 2010 года Борисов разместил на странице созданной им группы видеофайлы, названия которых могут способствовать унижению человеческого достоинства по признакам национальности.
Приговор в законную силу не вступил.
Последние новости

20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
09:42 В Саратовской области третий день ищут пенсионерку, ушедшую в лес с ведром
- загрузить еще