Происшествия
В Энгельсе задержан некрофил
Следственный отдел Энгельса и сотрудники Уголовного розыска задержали 22-летнего парня, который подозревается в убийстве и изнасиловании, сообщили Saratovnews в правоохранительных органах.
16 декабря в Энгельсе произошло возгорание одноэтажного дома по улице Колотилова. При тушении пожара были обнаружены два трупа, 58-летнего хозяина жилища, ранее не судимого. Тело которого лежало в кухне с ножевыми ранениями в область живота, и 43-летней его сожительницы, также с ранениями в брюшной полости. С места происшествия был изъят кухонный нож с оплавленной рукояткой.
20 декабря, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, был задержан 22-летний Пилюгин, который уже дал признательные показания.
По версии следствия, в тот день преступник употреблял спиртные напитки со своим другом Уткиным, поскольку деньги у молодых людей закончились, а выпить еще им хотелось, они пошли в дом к потерпевшему. Потомучто ранее Пилюгин слышал от него самого и от родной матери, что гражданин получает пенсию 16 числа. Когда пришли в дом, Пилюгин стал требовать деньги у пенсионера. Их у того не оказалось, тогда преступник взялся за нож, после чего нанес два-три удара, от которых мужчина скончался на месте. Затем Пилюгин стал требовать деньги от его сожительницы, и также нанес ей несколько ударов ножом в туловище. При этом она оказала физическое сопротивление. Когда женщина окончательно обессилила и скончалась, злоумышленник ее изнасиловал. После чего сам попытался найти деньги в доме. Увидев происходящее, Уткин предпочел убежать восвояси. А Пилюгин, после совершенного им убийства и изнасилования, поджог дом, заметая таким образом следы преступления. Потом же скрылся на даче у своих родственников, где его и задержали силовики.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105.2 (убийство двух и более лиц).
Последние новости

вчера 20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
вчера 14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
вчера 14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
вчера 13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
вчера 13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
вчера 12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
вчера 12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
вчера 11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
вчера 10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
вчера 09:42 В Саратовской области третий день ищут пенсионерку, ушедшую в лес с ведром
- загрузить еще