Происшествия
Задержан подозреваемый в развращении школьниц
25 декабря в Ершове был задержан 46-летний житель Саратовской области, сообщает региональный СУ СКР. Мужчину подозревают в совершении преступлений, предусмотренных 135.2 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста) и 135.3 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 12-летнего возраста).
По версии следствия, 26 мая 2009 года и в октябре 2009 года в Ершове подозреваемый совершил развратные действия без применения к насилия и угроз в отношении девочки, которой не было на тот момент 12 лет. С сентября по ноябрь текущего года этот же мужчина совершил развратные действия в отношении указанной малолетней.
Кроме того, с апреля по май 2007 года также в Ершове подозреваемый совершил развратные действия в отношении двух других заведомо для него малолетних девочек без применения к ним насилия и угроз его применения. В марте-апреле 2010 года он же на улице Островского в городе Ершове совершил развратные действия в отношении этих же девочек.
Допрошенный в качестве подозреваемого, он дал показания по обстоятельствам совершения им развратных действий. Девочки признаны и допрошены в качестве потерпевших в присутствии педагога и законного представителя, им назначены судебно-медицинские экспертизы, допрошен ряд свидетелей из числа родственников и знакомых потерпевших.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, в том числе способствовавших их совершению, а также на закрепление доказательств вины подозреваемого лица. Расследование уголовного дела находится на контроле следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области.
Последние новости

20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
09:42 В Саратовской области третий день ищут пенсионерку, ушедшую в лес с ведром
- загрузить еще