Общество
Губернатор ждет звонков от очевидцев министерских пьянок
Глава региона Павел Ипатов считает "перебором" расширение Саратовской табачной фабрики. Об этом он заявил на проходящем в эти минуты заседании президиума Гражданского форума в правительстве Саратовской области.
Этому заявлению предшествовала критика общественницы, главы "Общества трезвости" Натальи Корольковой, которая предостерегла, что увеличение производственных мощностей отразится на количестве курящей молодежи и упрекнула региональную власть в слабой пропаганде здорового образа жизни.
"Что касается того, что ничего не делается по пропаганде ЗОЖ, не могу согласиться. Но делается недостаточно", - признал Ипатов.
Губернатор отметил, что правительство подает личный пример всем остальным.
"Не пью, не курю, и не собираюсь. Поэтому у меня есть право пропагандировать и убеждать. В рамках правительства мы это делаем и будем делать. Когда последний раз видели пьяного министра? Если вы увидите его в кафе или где-то еще, звоните мне", - обратился он к собравшимся.
"А теперь, что касается табачных мощностей. Бизнес такой, как табак, имеет право быть, поскольку он не запрещен законом. Но размещение новых мощностей на территории области - это перебор. И я приму меры", - подвел он итог.
Последние новости

вчера 20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
вчера 14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
вчера 14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
вчера 13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
вчера 13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
вчера 12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
вчера 12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
вчера 11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
вчера 10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
вчера 09:42 В Саратовской области третий день ищут пенсионерку, ушедшую в лес с ведром
- загрузить еще