Политика
Ипатов поменял отношение к митингам
Люди выходят на митинги, считая что их обманули на выборах. Об этом заявил глава региона Павел Ипатов на проходящем в эти минуты заседании президиума гражданского форума Саратовской области
Сегодня страна меняется, мы это видим. Несколько неожиданно. А может, ничего нет вечного, ничего нет застывшего. Это асиома. Мы должны быть адекватными здесь, мы должны не отставать.
"Мы должны понимать, то что происходит не сегодня началось И куда оно будет двигаться прогнозы есть разные. Но я бы хотел свое видение сказать, те кто сегодня сидит в зале, вы занимаетесь конкретной работой. Вы социальноориентированы. Вы этой работой занимаетесь каждый день", - обратился он к собравшимся.
"Те люди, которые сегодня вышли на улицу, они вышли прежде всего сказать, что их определенная ситуация не устраивает. Это люди разные, там есть элита. В Москве одна ситуация, в Саратове она другая. Люди считают, что выборы был проведены не честно. Это, в первую очередь, вопросы справедливости. Есть суды, в них устанавливают правду. А сколько обращений в суд направлено? Их не больше и не меньше чем на предыдущих выборах", - выразил свое мнение Ипатов.
Напомним, ранее губернатор давал иную оценку митингам. Он предполагал в них след иностранных государств, а даже заподозрил в саратовских выступлениях связь с мэром областного центра Олегом Грищенко, поскольку один из сотрудников его медиапула вошел в оргкомитет протестной акции.
Последние новости

20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
09:42 В Саратовской области третий день ищут пенсионерку, ушедшую в лес с ведром
- загрузить еще