Происшествия
Частный извозчик забил девушку битой. Версия следствия
Дина Яковлева, сотрудник Следственного отдела по Ленинскому району города, рассказала Saratovnews подробности задержания предполагаемого убийцы 26-летней девушки.
По словам старшего следователя, преступник скрывался от стражей порядка в Москве, где работает отделочником. 15 января произошло его задержание, через некоторое время 31-летнему мужчине будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Как пояснил в беседе со следователем злоумышленник, он убил потерпевшую из-за того, что та отказалась платить ему деньги за частный извоз. К тому же, как убийца, так и жертва, пребывали в состоянии алкогольного опьянения.
"В тот вечер потерпевшая отдыхала в ночном клубе "Солнечный удар". Когда заведение закрыло свои двери, она поймала автомобиль "ВАЗ-2110", за рулем которого и находился данный парень. Гражданка попросила его подвезти, а потом заявила, что у нее нет денег для оплаты проезда. Тогда раздосадованный водитель доставил девушку в район Кумысной поляны, хотел таким образом проучить. Мол, чтобы пешком пошла до дома. В ответ пассажирка стала выражаться нецензурной бранью, кричать на молодого человека. Тот не выдержал и взялся за биту. Нанес потерпевшей несколько ударов, от чего та и скончалась на месте происшествия", - рассказала картину преступления Дина Викторовна.
По словам госпожи Яковлевой, ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности и служил в спецназе. "На подозреваемого мы вышли через его друга. Перед этим тщательно знакомились с записями камер видеонаблюдения установленных в ночном клубе. В общем, теперь горожанину грозит от 9 до 15 лет лишения свободы", - резюмировала собеседник Saratovnews.
Напомним, днем 9 января местные жители во время прогулки у Андреевских прудов в поселке Поливановка Ленинского района города обнаружили тело 26-летней девушки. Ее смерть наступила в результате травмы головы.
Последние новости

14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
09:42 В Саратовской области третий день ищут пенсионерку, ушедшую в лес с ведром
06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота
- загрузить еще