23 января 2012 09:42
Общество
В перинатальном центре девочка родилась с инфекционным заболеванием
В Кировском районе Саратова у новорожденного выявлена пузырчатка.
Инцидент произошел 21 января в ГУЗ "Перинатальный центр" (Рабочая и Аткарская) за стадионом "Локомотив". Мать девочки проживает в Балаковском районе Саратовской области.
Справка: эпидемическая пузырчатка новорожденных (пемфигоид пиококковый, пузырчатка гангренозная) – кожное заболевание, вызванное золотистым стафилококком и проявляющееся в течение первой недели жизни ребенка в виде крупных пузырей по всему телу, за исключением подошв и ладоней.
Напомним, 5 декабря трем новорожденным врачи диагностировали пузырчатку. Тогда больных срочно госпитализировали из того же перинатального центра в инфекционное отделение 6-й горбольницы.
Последние новости

вчера 20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
вчера 14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
вчера 14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
вчера 13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
вчера 13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
вчера 12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
вчера 12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
вчера 11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
вчера 10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
вчера 09:42 В Саратовской области третий день ищут пенсионерку, ушедшую в лес с ведром
- загрузить еще