25 января 2012 10:25
Общество
За выкинутый мимо урны мусор придется заплатить от 2 до 5 тысяч
Штрафы за загрязнение и нарушение благоустройства городов и сел увеличены в разы. Соответствующие поправки в закон были приняты на заседании Саратовской областной думы.
Так, для простых граждан размер штрафа составляет от 2 до 5 тысяч рублей (было 1-4 тысячи). Для должностных лиц от 10 до 50 тысяч (ранее от 3 до 10). Наиболее значительно санкции возросли для юридических лиц. Теперь за нарушение благоустройства их могут оштрафовать на сумму от 50 тысяч до миллиона рублей (ранее от 10 до 50 тысяч).
Последние новости

20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
09:42 В Саратовской области третий день ищут пенсионерку, ушедшую в лес с ведром
- загрузить еще