Общество
Дальнобойщики бросают автомобили из-за трехметровых сугробов
Водителям, заблокированным под Красноармейском Саратовской области, приходится спасаться, бросая свои автомобили. В частности, трое дальнобойщиков оставили на дороге свои грузовики с хлебом. О сложной ситуации на трассе Саратов-Волгоград они рассказали на брифинге в областном УГИБДД.
Водители сообщили, что по дороге сейчас проехать невозможно, а ветер и температура такие, что дышать сложно. "Максимум что мы могли, это вылить канистру бензина в бак и быстрее в машину греться. Моя машина грелась до 21.00 часов, после чего она началась давать сбои. Сперва сказали, что с Волгоградской области идет помощь, но потом сказали, что там затор, и что помощь идет с Саратовской области. Когда машина была на последних порах, мы стали собираться, настраиваться на самое лучшее, даже бежать было некуда. В поле темно, куда бежать, если все в снегу. С нами постоянно держали связь сотрудники ГИБДД, морально помогали нам. В заторе мы простояли где-то сутки", - поделились впечатлениями шоферы, добавив что сугробы на дороге высотой около 3,5 метров. Кроме того, некоторые строения полностью засыпаны снегом, и спецтехника не справляется с заносами.
"Видимость на трассе ноль", - отметили мужчины.
В конечном итоге дальнобойщиков эвакуировали сотрудники саратовского УГИБДД. Молодых людей накормили в полицейской столовой. Сегодня их должны отправить на поезде домой, в Камышин.
Последние новости

20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
09:42 В Саратовской области третий день ищут пенсионерку, ушедшую в лес с ведром
- загрузить еще