02 февраля 2012 11:53

Общество

Твердохлеб недоумевает, как больница "ухитрилась" задолжать 19 миллионов рублей

Районные больницы готовят проекты погашения долгов. Эти сведения были озвучены на проходящем в эти минуты селекторном совещании министра здравоохранения Саратовской области Ларисы Твердохлеб с представителями районных властей и главами ЦРБ.

По словам главы регионального минздрава, сейчас на одно медицинское учреждение в среднем приходится 16,7 млн рублей кредиторской задолженности. Особое возмущение министра вызвала ситуация, которая сложилась в Марксе, где местная больница за год задолжала 19 млн рублей.

"Как вы ухитрились такую кредиторскую задолженность в течение года?", - возмутилась Твердохлеб .

"Мы очень неплохие деньги получали, было более 40 специализированных коек, потеряли около 6 млн рублей, когда их не стало", - посетовал представитель района, после чего пообещал предоставить министру план погашения задолженности уже на следующей неделе.

Последние новости

  • загрузить еще