Новости партнеров
Саратовцы примут участие в турнире по мини-футболу среди мусульман Поволжья
10 марта команда прихожан саратовской Соборной мечети отправится в Ульяновск, где примет участие в ежегодном турнире по мини-футболу среди мусульман Поволжья. Всего в соревнованиях за переходящий Кубок поборются 12 команд из Татарстана, Мордовии, Чувашии, Ульяновской, Пензенской и Нижегородской областей.
Капитаном саратовских футболистов является имам-хатыб Соборной мечети Фаниль-хазрат Бибарсов.
Организатором турнира в Ульяновске выступило Центральное Духовное управление мусульман региона под руководством муфтия Мухаммада-хазрата Байбикова. Он сообщил, что на мероприятии ожидается участие губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.
Напомним, что в 2011 году в Мордовии команда из Ульяновска выиграла переходящий Кубок мусульман Поволжья и получила право проведения турнира в своем регионе.
Духовное управление мусульман Саратовской области. На территории региона располагается 47 мечетей. С 1992 года муфтий Бибарсов Мукаддас Аббасович. Бибарсов является сопредседателем Совета муфтиев России с первого дня его образования. Награжден орденом Дружбы, почетным знаком губернатора Саратовской области. С 2008 года было также принято решение о создании женской мусульманской организации "Родник", в которую входят саратовские мусульманки, принимающие активное участие в работе ДУМСО.
Последние новости

14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
09:42 В Саратовской области третий день ищут пенсионерку, ушедшую в лес с ведром
06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота
- загрузить еще