Новости партнеров
Студенты медресе провели лекции для сельских школьников
С 9 по 11 марта учащиеся 2-го курса медресе "Шейх Саид" побывали в селе Багаевка Петровского района Саратовской области, где проживают татары. Молодежь провела встречу с учениками старших классов, учителями и руководством школы. На собрании также присутствовали имам Петровского района Юсуф-хазрат Бибарсов и имам села Вильдан-хазрат.
Гости рассказали школьникам об основах Ислама и ответили на все возникшие вопросы. Преподаватели в свою очередь выразили надежду, что такие занятия в дальнейшем будут проводиться регулярно.
Кроме того, студенты пригласили всех желающих посещать лекции в местной мечети, где проводили их в течение этих дней.
Такие визиты в мусульманские села являются частью практики для студентов в зимнее время. Ранее учащиеся очного отделения также посещали Дергачевский и некоторые другие районы области.
Духовное управление мусульман Саратовской области. На территории региона располагается 47 мечетей. С 1992 года муфтий Бибарсов Мукаддас Аббасович. Бибарсов является сопредседателем Совета муфтиев России с первого дня его образования. Награжден орденом Дружбы, почетным знаком губернатора Саратовской области. С 2008 года было также принято решение о создании женской мусульманской организации "Родник", в которую входят саратовские мусульманки, принимающие активное участие в работе ДУМСО.
Последние новости

14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
09:42 В Саратовской области третий день ищут пенсионерку, ушедшую в лес с ведром
06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота
- загрузить еще