Общество
Вынесен приговор поджигателю "Audi-Q7"
22 марта Фрунзенский суд Саратова вынес приговор поджигателю автомобиля "Audi-Q7" Дмитрию Кочкину. 21-летний парень осужден на 1 год и 2 месяца колонии строгого режима. ЧП было зафиксировано 26 января в 1.40 у дома №8 на проспекте Кирова. Пламя охватило задний бампер иномарки, принадлежащей 35-летнему генеральному директору ООО "Композит".
По версии суда и следствия, житель Пензенской области, работающий экспедитором на фабрике мебели, приехал в Саратов с приятелем. Заранее он приготовил бутылку с бензином, зажигалку, перчатку, полипропиленовую трубу и воронку. Подойдя к внедорожнику, который был припаркован у дома №8 на проспекте Кирова, обвиняемый совершил умышленный поджог транспортного средства. Общий ущерб составил более 500 тыс. рублей.
Как выяснилось, Кочкин совершил поджог чужого автомобиля из-за личной неприязни к его владельцу. Ранее тот едва не сбил его на одной из улиц Саратова.
Последние новости

20:10 Жительница Петровска изрубила сожителя топором во время застолья
14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
09:42 В Саратовской области третий день ищут пенсионерку, ушедшую в лес с ведром
- загрузить еще