Происшествия
Вынесен приговор 14 участникам банды сутенеров
27 марта Саратовским областным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении четырнадцати подсудимых, обвиняемых в руководстве преступным сообществом, участии в преступном сообществе, организации занятия проституцией другими лицами, а также в вовлечении в занятие проституцией и принуждении к занятию проституцией, в том числе несовершеннолетних, с применением насилия или угрозой его применения.
Суд установил, что преступное сообщество действовало в Ленинском районе Саратова с марта 2006 года по июнь 2009 года. Преступное сообщество с целью получения прибыли привлекало девушек, среди которых были и несовершеннолетние, к занятию проституцией. Некоторых девушек вовлекали также с применением физического насилия или угрозой применения такового. В организации существовали свои правила поведения, были распределены роли между участниками сообщества, действовала система оповещения на случай проведения операций правоохранительными органами, были разработаны меры конспирации.
Суд приговорил руководителей преступного сообщества: Владимира Шестакова к 15 годам лишения свободы со штрафом в размере 400 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Владимира Сидорова к 13 годам лишения свободы со штрафом в размере 300 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Другие участники преступного сообщества приговорены судом к различным срокам наказаниям: от 4 до 13 лет лишения свободы. Двоим подсудимым назначено наказание не связанное с лишением свободы, каждый из них приговорен к штрафу в размере 300 тысяч рублей.
В ходе слушаний в отношении восьми подсудимых действовала мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. После оглашения приговора в отношении шести из них мера пресечения была изменена на содержание под стражей.
Гражданский иск одной из потерпевших удовлетворен частично. Суд постановил взыскать с двоих подсудимых 100 тысяч рублей в солидарном порядке.
В течение 10 дней с момента вынесения приговора стороны имеют право обжаловать решение суда в кассационном порядке.
Последние новости

14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
09:42 В Саратовской области третий день ищут пенсионерку, ушедшую в лес с ведром
06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота
- загрузить еще