Общество
Болтухин призвал рыбаков и рыбачек воздержаться от страсти
В настоящий момент осуществляется переход среднесуточных температур воздуха через ноль в сторону положительных значений, сообщил Saratovnews Михаил Болтухин, руководитель Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
"Подобное означает начало метеорологической или фактической весны. Дневные температуры в регионе составят от 0 до 5, а по юго-востоку - 9 тепла. Ночью же порядка 0 градусов. В областном центре днем от 0 до 2, а в ночные часы от 0 до 1 со знаком плюс", - пояснил Михаил Федорович.
По словам господина Болтухина, к понедельнику станет теплее как в области, так и Саратове на 2-3 градуса. "Повышение температуры будет сопровождаться выпадением осадков в виде дождя и мокрого снега. В повышенных местах рельефа возможны туманы с видимостью 500 и менее метров. Кроме того, пока сохранятся гололедные явления, налипание мокрого снега. Ветер подует южного направления при скости 6-11 метров в секунду и в порывах составит 15-19", - рассказал метеоролог.
"Несмотря на то, что запахло весной, комфортной погоды не ожидается. Начинается половодье и разрушение льда на реках. Так что, рыбаки и рыбачки должны воздержаться от своей страсти. Естественное, со временем погодные условия улучшатся", - резюмировал собеседник Saratovnews.
Последние новости

14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
09:42 В Саратовской области третий день ищут пенсионерку, ушедшую в лес с ведром
06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота
- загрузить еще