Общество
За неправильную тонировку оштрафовано почти 4 тысячи водителей
С 19 по 30 марта в области проводилось профилактическое мероприятие "Тонировка", сообщает УГИБДД по Саратовской области. В результате из 10 700 автомобилей выявлено 3 961, которые не соответствуют требованиям технического регламента о безопасности колесных средств.
Более 1000 водителей устранили нарушения на месте, более 3300 протоколов составлено за данное нарушение в соответствии со статьей 12.5 КоАП РФ "Управление ТС, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств". Штраф за данное нарушение 500 рублей.
УГИБДД напоминает, что с 1 июля за данное нарушение кроме денежного взыскания будет запрещаться эксплуатация транспортного средства со снятием государственных знаков, до устранения тонировки.
Последние новости

14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
09:42 В Саратовской области третий день ищут пенсионерку, ушедшую в лес с ведром
06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота
- загрузить еще