05 июня 2012 11:29
Экономика
Капуста теперь обходится горожанам дороже
По итогам мониторинга цен на основные продукты питания в Саратове, проведенного с 25 мая по 1 июня, наибольший рост цен наблюдается на капусту, сообщает пресс-служба администрации города. Повышение цены составило 2,7 рублей, в результате чего овощ стоит теперь 15,3 рублей за килограмм.
Однако, за 1 кг подсолнечного и животного масел саратовцам придется платить на 2,3 и 2,2 рубля меньше. Больше всего подешевели твердые сорта сыров. Снижение составило 22,3 рублей, опустившись до отметки 197,8 руб. за килограмм.
В целом за неделю цены на большую часть продуктов (12 наименований) увеличились, на 8 - снизились, на 5 - остались на прежнем уровне.
Последние новости

14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
09:42 В Саратовской области третий день ищут пенсионерку, ушедшую в лес с ведром
06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота
- загрузить еще