Общество
Чиновники просят сообщать о фактах унижения детей
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Саратова обратилась к горожанам с просьбой не оставаться безразличными к фактам насилия над детьми. Соответствующий документ размещен на сайте администрации города.
"Жестокое обращение с детьми – это не только побои, нанесение ран, сексуальные домогательства и другие способы, которыми взрослые люди калечат ребенка. Пренебрежение может выражаться в том, что родители не обеспечивают ребенка необходимым количеством пищи, одежды, сна, гигиенического ухода. Кроме того, пренебрежение проявляется в недостатке со стороны родителей уважения, внимания, ласки, тепла. Жестокое обращение с детьми включает в себя любую форму плохого обращения, допускаемого родителями (другими членами семьи), опекунами, попечителями, педагогами, воспитателями и другими взрослыми лицами", - отмечается в релизе.
Всех, кто владеет какой-либо информацией о случаях унижения несовершеннолетних и нарушения их прав, просят обращаться по телефону городской комиссии 23-38-40.
Также можно обращаться в районные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по телефонам:
Волжский район – 23-16-22;
Фрунзенский район – 26-08-64;
Октябрьский район – 39-29-46;
Заводский район – 96-45-83;
Ленинский район – 63-26-85;
Кировский район – 26-39-82.
Последние новости

14:43 В авариях под Энгельсом и Ртищевом пострадали дети
14:07 Крупные возгорания в жилом секторе: в Саратовской области за сутки потушили два двухквартирных дома и баню
13:26 Тревожная статистика: 13 раненых в 11 авариях за сутки на дорогах Саратовской области
13:01 1. Прогулка на чужом авто: в Пинеровке 41-летний балашовец попался на краже иномарки у местной жительницы
12:31 Семейная драма с оружием: в Марксовском районе пьяный муж угрожал застрелить жену из винтовки
12:07 Шокирующая история в Саратове: Бастрыкин взял под личный контроль дело о 16-летней девочке, которую мать 5 лет держала в заточении
11:50 Трое водителей двухколесного транспорта попали в больницу после ДТП в Саратовской области
10:46 Фестиваль «Укек» вновь пройдет на территории исторического парка в Саратове
09:42 В Саратовской области третий день ищут пенсионерку, ушедшую в лес с ведром
06:25 Саратовцев ждет солнечная и комфортная суббота
- загрузить еще