Происшествия
Присяжные признали Кадрию Мизинову виновной в убийстве Ягудиной
Суд присяжных признал вину Кадрии Мизиновой, обвиняемой в похищении и убийстве 12-летней дочери директора ООО "Монополь" (ресторан "Империал") Ильнары Ягудиной. Об этом Saratovnews сообщила Елена Левина, адвокат пострадавшей стороны.
"Вердикт обвинительный по всем статьям. Я оцениваю его положительно, поскольку я представитель потерпевших, я именно его и добивалась. Я уверена в том, что она и похитила ребенка, и требовала выкуп, и она же его убила, чтобы скрыть первое преступление. И присяжные признали то же самое, и признали ее незаслуживающей снисхождения", - отметила Левина.
По версии следствия, после задержания в феврале мужа, участника банды "Заводских", Мизиновой потребовались деньги на адвоката. Получить их при помощи похищения школьницы она задумала еще в мае 2011 года.
6 сентября 2011 года девушка подъехала к Национальной татарской гимназии на такси, забрала школьницу домой и отобрала там телефон. Похитительница отправила матери девочки смс: "Если тебе дорога дочь собери до 18.00 три с половиной миллиона рублей. Как передать деньги сообщу позже, в милицию не сообщай, телефон на прослушке".
Сперва злоумышленница и девочка довольно безобидно проводили время и общались. Но к 19.00 девочка стала проявлять беспокойство. Мизинова поняла, что девочка ее выдаст, и решилась на убийство. Обгоревший труп ребенка был обнаружен в Волжском районе на следующий день после похищения.
Последние новости

17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей — схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком- 16:30 Хитрый житель Энгельса «кинул» друга на деньги и пытался обвинить его в вымогательстве
- 16:23 Медики Балаковского района в ближайшее время получат служебное жилье
- 16:00 Житель Красного Кута оставил без денег мать товарища

15:49 В Саратове пьяный прохожий ударил полицейского и получил два года принудительных работ
- загрузить еще